ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Сельсовет Кудагинский»

День села Кудагу.

23.02.2018 года в с. Кудагу состоялась пятая годовщина празднование "Дня с.Кудагу". на праздновании с.Кудагу , кроме музыкального оформления мероприятия, были еще проведены организованы спортивные соревнования между жителями села.
21.02. Первая часть мероприятия прошла в помещении ЦТКНР (в сельской дом культуре). целью первой части мероприятия была проведения шашечного турнира среди жителей села, без возрастного ограничения. Занявшему первое место по шашкам бал вручен переходящий кубок, обладателем которого стал Багомедов Абдулкадир.
22.02. Из-за плохих погодных условий, и связи с не возможностью провести футбол в помещении спортзала, пришлось провести футбольный турнир на площадке в Кайтагском районе. На соревнованиях участвовали шесть команд " Карша", " Мащи", "Камлау", "Санта-Барбара", "Гулди" и команда игроков проживающих Кудагинцев в г. Каспийск. Первое место в итоге завоевала каманда "Камлау" капитаном каманды которого является Саид Чамкургаджиевич. Победившая команда по праву стала владельцем переходящего футбольного кубка.
23.02.2018 г., в центре села провели соревнования следующих видов спорта как: "Подтягивание" "Толкание ядра", "Эстафета на сто метров", "Эстафета в мешках", "Перетягивание канаты", "Поднятие гири" и наконец гонки ослов на один километр. Наезднику победившего осла был вручен мешок ячменя.
А победителям по другим видам спорта были вручены почетные грамоты от администрации "с/с Кудагинский". А победившему команде (общем зачете) был торжественно вручен переходящий кубок.
Среди жителей села была проведена праздничная лотерея.
пользуясь случаем организатор мероприятия Рабаданов Р.Г поздравил всех мужчин праздником " День защитника отечества", пожелал мирного неба над головой бодрости духа и веры в себя!
Участнику афганкой компании Рабаданову Р.М организатор праздника подарил сотовый телефон и поздравил его с днем защитника отечества и прошедшим праздником с " Днем афганцев"
Ответственным за проведения спортивного мероприятия был учитель физкультуры товарищ Саид Чамкургаджиевич.
Музыкальное оформление праздника взял на себя зам. главы администрации Рабаданов Р.Г.
Сценарий праздника был подготовлен организатором мероприятия зам. главы администрации Рабаданов Р.Г.
Цель мероприятия - это патриотическое воспитание молодежи, любовь к селу, району а так же интерес к спорту и к своей отчизне целом.